Rating: 3.0. From 2 votes.
Please wait...

Pokemon GO - Lista de Pokemon e Max CP

Pokemon GO: Lista de Pokemon por CP

Aqui vamos listar todos os Pokemon de Pokemon GO, seu CP máximo que pode atingir, chance de captura e de fuga. Descubra abaixo quais os Pokemon mais fortes para se treinar em Pokemon GO. Cada um capturado tem uma variação nos status e podem não atingir o CP Máximo listado abaixo.

Ainda há Pokemon indisponíveis no jogo, os lendários e o Ditto. Alguns deles também só aparecem em certos continentes. Você consegue ordenar a tabela de Pokemon abaixo por cp máximo, nome, número, etc.

*Clique nas colunas para ordenar a tabela da melhor maneira.

#ImagemNomeMax CPCaptura %Fugir %
001Bulbasaur1071.5416%10%
002Ivysaur1639.198%7%
003Venosaur2580.494%5%
004Charmander955.2416%10%
005Charmeleon1557.488%7%
006Charizard2609.204%5%
007Squirtle1008.6916%10%
008Wartortle1582.798%7%
009Blastoise2542.014%5%
010Caterpie443.5240%20%
011Metapod477.9220%9%
012Buterfree1454.9410%6%
013Weedle449.0940%20%
014Kakuna485.3520%9%
015Beedrill1439.9610%6%
016Pidgey679.9340%20%
017Pidgeotto1223.9820%9%
018Pidgeot2091.3910%6%
019Ratatta581.6540%20%
020Raticate1144.1316%7%
021Spearow686.8740%15%
022Fearow1746.3516%7%
023Ekans824.1440%15%
024Arbok1767.1316%7%
025Pikachu884.6916%10%
026Raichu2028.308%6%
027Sandshrew798.7640%10%
028Sandslash1810.2216%6%
029Nidoran876.0140%15%
030Nidorina1404.6120%7%
031Nidoqueen2485.0310%5%
032Nidoran843.1440%15%
033Nidorino1372.5020%7%
034Nidoking2475.1410%5%
035Clefairy1200.9624%10%
036Clefable2397.718%6%
037Vulpix831.4124%10%
038Ninetails2188.288%6%
039Jigglypuff917.6440%10%
040Wigglytuff2177.2016%6%
041Zubat642.5140%20%
042Golbat1921.3516%7%
043Oddish1148.2848%15%
044Gloom1689.4624%7%
045Vileplume2492.6612%5%
046Paras916.6032%15%
047Parasect1747.0716%7%
048Venonat1029.3940%15%
049Venomoth1890.3216%7%
050Digglet456.7640%10%
051Dugtrio1168.5516%6%
052Meowth756.3240%15%
053Persian1631.8416%7%
054Psyduck1109.5640%10%
055Golduck2386.5216%6%
056Mankey878.6740%10%
057Primape1864.5216%6%
058Growlithe1335.0324%10%
059Arcanine2983.908%6%
060Poliwag795.9640%15%
061Poliwhirl1340.4320%7%
062Poliwrath2505.3310%5%
063Abra600.4440%99%
064Kadabra1131.9620%7%
065Alakazam1813.8210%5%
066Machop1089.5940%10%
067Machoke1760.7120%7%
068Machamp2594.1710%5%
069Bellsprout1117.4340%15%
070Weepinbell1723.7620%7%
071Victreebell2530.5210%5%
072Tentacool905.1540%15%
073Tentacruel2220.3216%7%
074Geodude849.4940%10%
075Graveler1433.6320%7%
076Golem2303.1710%5%
077Ponyta1516.1132%10%
078Rapidash2199.3412%6%
079Slowpoke1218.9040%10%
080Slowbro2597.1916%6%
081Magnemite890.6840%10%
082Magneton1879.9516%6%
083Farfetch'd1263.8924%9%
084Doduo855.4140%10%
085Dodrio1836.3716%6%
086Seel1107.0340%9%
087Dewgong2145.7716%6%
088Grimer1284.0240%10%
089Muk2602.9016%6%
090Shellder822.6140%10%
091Cloyster2052.8516%6%
092Gastly804.4132%10%
093Haunter1380.2116%7%
094Gengar2078.238%5%
095Onix857.2016%9%
096Drowzee1075.1440%10%
097Hypno2184.1616%6%
098Krabby792.2140%15%
099Kingler1823.1516%7%
100Voltorb839.7340%10%
101Electrode1646.1416%6%
102Exeggcutte1099.8140%10%
103Exeggutor2955.1816%6%
104Cubone1006.6132%10%
105Marowak1656.9612%6%
106Hitmonlee1492.9416%9%
107Hitmonchan1516.5116%9%
108Licktung1623.8216%9%
109Koffing1151.7940%10%
110Weezing2250.1516%6%
111Rhyhorn1182.0840%10%
112Rhydon2242.2216%6%
113Chansey675.1216%9%
114Tangela1739.7232%9%
115Khangaskan2043.4016%9%
116Horsea794.6740%10%
117Seadra1713.2216%6%
118Goldeen965.1440%15%
119Seaking2043.9216%7%
120Staryu937.8940%15%
121Starmie2182.1416%6%
122Mr. Mime1492.4224%9%
123Scyther2073.9624%9%
124Jinx1716.7324%9%
125Electabuzz2119.1724%9%
126Magmar2265.3024%9%
127Pinsir2121.8724%9%
128Taurus1844.7624%9%
129Magikarp262.7056%15%
130Gyarados2688.898%7%
131Lapras2980.7316%9%
132Ditto919.6216%10%
133Eevee1077.2032%10%
134Vaporeon2816.2512%6%
135Jolteon2140.2712%6%
136Flareon2643.4312%6%
137Porygon1691.5632%9%
138Omanyte1119.7732%9%
139Omastar2233.6512%5%
140Kabuto1104.7232%9%
141Kabutops2130.0112%5%
142Aerodactyl2165.4916%9%
143Snorlax3112.8516%9%
144Articuno2978.160%10%
145Zapdos3114.380%10%
146Moltres3240.470%10%
147Dratini983.4732%9%
148Dragnair1747.738%6%
149Dragonite3500.064%5%
150Mewtwo4144.750%10%
151Mew3299.170%10%

Para sempre estar por dentro de novos guias e novidades, curta o Maldito Lag no facebook!

Posts Relacionados

Rating: 3.0. From 2 votes.
Please wait...
Share on Facebook2Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on Tumblr0Share on Reddit0Pin on Pinterest0

Deixe seu comentário!

comentários